Новости

19 Апреля 2024 Стартовал Национальный конкурс практик «Вдохновение от наставников: межнациональные и межрелигиозные отношения»

Стартовал Национальный конкурс практик «Вдохновение от наставников: межнациональные и межрелигиозные отношения»

Конкурс является одним из механизмов организации взаимодействия между федеральными, региональными органами власти, органами местного самоуправления, образовательными организациями, институтами гражданского общества для решения задач государственной национальной политики Российской Федерации.
18 Апреля 2024 Вебинары апреля: первое включение завтра, 19 апреля

Вебинары апреля: первое включение завтра, 19 апреля

В очередном прямом эфире для родителей психолог Центра профилактики наркомании расскажет все о стрессе – это изюминка жизни или угроза смерти?
17 Апреля 2024 Контрольные выезды на профилактические мероприятия по маршруту показов спектакля «Доза»: девять проверок

Контрольные выезды на профилактические мероприятия по маршруту показов спектакля «Доза»: девять проверок

Вместе с гастрольным туром актеров молодежного театра «Подвал» работу региональных специалистов по профилактике наркомании проверила заместитель директора ЦПН, Екатерина Тронина. Мероприятия прошли в разных форматах: от мирового кафе до лектория. 



16 Апреля 2024 В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза»: постановку о проблеме наркомании посмотрели более 3,5 тысяч молодых людей

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза»: постановку о проблеме наркомании посмотрели более 3,5 тысяч молодых людей

В период с 8 по 15 апреля молодежным камерным театром перформанса «Подвал» спектакль был презентован в разных уголках региона. 


27 Марта 2024  Второй сезон тура спектакля «Доза»: остро социальную постановку посмотрят более трех тысяч молодых людей Иркутской области

Второй сезон тура спектакля «Доза»: остро социальную постановку посмотрят более трех тысяч молодых людей Иркутской области

На весну запланировано 14 показов антинаркотического спектакля в разных муниципальных образованиях региона. Ниже можно ознакомиться с подробным списком мест, включенных в театральный тур. Вход для всех желающих бесплатный, нужна только предварительная электронная регистрация. 

22 Марта 2024 Квиз-новости: игры в городе Бодайбо и Нижнеудинском районе

Квиз-новости: игры в городе Бодайбо и Нижнеудинском районе

Сразу в двух районах на этой неделе прошли профилактические игры в этом одновременно развлекательном и познавательном формате.
20 Марта 2024 Неделя правового информирования школьников Нижнеудинского района

Неделя правового информирования школьников Нижнеудинского района

С 18 марта в преддверии весенних каникул под председательством Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеудинского района региональный специалист системы профилактики, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, линейного отдела полиции, уголовно-исполнительной инспекции, ГИБДД, специалисты Кадрового центра проводят для школьников неделю правового информирования. Это традиционное профилактическое мероприятие проходит в учреждениях образования два раза в год. 



20 Марта 2024 «Вместе мы команда!»: муниципальная квест-игра в Ангарском городском округе

«Вместе мы команда!»: муниципальная квест-игра в Ангарском городском округе

15 марта в МБОУ СОШ №11 (микрорайон Китой) добровольцы Антинаркотического волонтерского движения «Неотложка» провели интерактив «Вместе мы команда!» по формированию здоровых установок и навыков ответственного поведения у детей и подростков.



19 Марта 2024 «Лабиринты разума» в Черемховском районе: игры в селах

«Лабиринты разума» в Черемховском районе: игры в селах

Новый сезон  районных интеллектуально-профилактических состязаний прошел для представителей школ сел Верхний Булай, Парфеново и Голуметь.



18 Марта 2024 Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось в администрации Ангарского округа

Очередное заседание антинаркотической комиссии состоялось в администрации Ангарского округа

Мэр Сергей Петров в начале совещания еще раз обозначил важность реализации мероприятий в части Стратегии антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года: «Есть блок задач, который напрямую зависит от результатов нашей деятельности. Это уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений, поскольку значительная часть средств изготавливается из местного сырья. Также в нашей компетенции – мониторинг ситуации с заболеваемостью наркоманией и разъяснительная профилактическая работа».