Новости

08.04.2021 7 апреля в Иркутске на сквере имени Кирова прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья.

7 апреля в Иркутске на сквере имени Кирова прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья.

7 апреля в Иркутске на сквере имени Кирова прошли профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья. Организатором мероприятия выступил Иркутский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

С 10:00 до 16:00 на сквере работали передвижные диагностические комплексы для взрослых и детей, проводились бесплатные консультации узких специалистов. Центр профилактики наркомании также принял участие в общероссийском празднике "День здоровья". Представители центра раздавали антинаркотические стикеры, информировали участников акции о деятельности учреждения, а также принимали активное участие в программах от ведущих медицинских и некоммерческих организаций Иркутской области.

*Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля с 1950 года. Мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблемам здоровья и формированию навыков здорового образа жизни, проходят более чем в 190 странах мира.

← Возврат к списку