Новости

22 Февраля 2024 В Иркутске прошло областное совещание кураторов кабинетов профилактики

В Иркутске прошло областное совещание кураторов кабинетов профилактики

Участниками установочной встречи на базе Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского стали профильные представители ссузов и вузов региона. Всего к работе семинара в очном и дистанционном формате присоединилось более 130 специалистов.
16 Февраля 2024 Перезагрузка работы региональной системы профилактики: первые контрольные выезды

Перезагрузка работы региональной системы профилактики: первые контрольные выезды

Центром профилактики наркомании дан старт годового тура по разным территориям  региона с целью выведения профилактической работы на новый качественный уровень. Всего планируется посетить 30 муниципальных образований. Первые контрольные проверки вчера, 15 февраля, приняли Иркутский район и город Ангарск.
14 Февраля 2024 Интеллектуальная программа #ВНЕ_УГРОЗ в рамках районной акции #БезОпаснаяСеть прошла в Нижнеудинском районе

Интеллектуальная программа #ВНЕ_УГРОЗ в рамках районной акции #БезОпаснаяСеть прошла в Нижнеудинском районе

Вот уже 20 лет каждый второй вторник февраля отмечается Всемирный день безопасного интернета и на протяжении последних пяти лет на территории Нижнеудинского района проходит акция, приуроченная к данной инициативе.
12 Февраля 2024 Город Усть-Илимск: брейн-ринги и квизы для школьников

Город Усть-Илимск: брейн-ринги и квизы для школьников

8 февраля в МБОУ «СОШ № 2» города Усть-Илимска прошли интеллектуально-профилактические игры: брейн-ринг «Лабиринты разума» и квиз «Спорт  —  альтернатива наркотикам».
12 Февраля 2024 Открыт сбор заявок на субсидирование для некоммерческих организаций в сфере антинаркотического добровольчества и по реабилитации наркозависимых

Открыт сбор заявок на субсидирование для некоммерческих организаций в сфере антинаркотического добровольчества и по реабилитации наркозависимых

Министерством по молодежной политике Иркутской области объявлен прием заявок на два конкурса по предоставлению субсидий из регионального бюджета некоммерческим организациям.
12 Февраля 2024 В России расширили перечень наркотических средств, подлежащих контролю

В России расширили перечень наркотических средств, подлежащих контролю

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня контролируемых наркотических средств и психотропных веществ. В обновленный список включили еще 12 позиций. Кроме того, в соответствии с документом усиливаются меры госконтроля за незаконным оборотом кокаина.
9 Февраля 2024 Дайджест недели: выезды специалистов учебно-методического отдела

Дайджест недели: выезды специалистов учебно-методического отдела

В новом 2024 году возобновлены выезды к студентам. В период с 5 по 9 февраля проведен квиз и две деловые игры.
9 Февраля 2024 Город Бодайбо и район: беседы со школьниками и квиз для родителей

Город Бодайбо и район: беседы со школьниками и квиз для родителей

На этой неделе представители районных субъектов профилактики провели для школьников Мамаканской СОШ и их родителей два больших мероприятия. 



9 Февраля 2024 «Здоровая семья, дисфункциональная семья: сравнительный анализ»: второй вебинар новой серии от психологов Центра профилактики наркомании

«Здоровая семья, дисфункциональная семья: сравнительный анализ»: второй вебинар новой серии от психологов Центра профилактики наркомании

Специалисты ЦПН продолжают вести психологические интенсивы, посвященные теме поддержания и укрепления ценностей семьи. Очередной вебинар состоится 19 февраля.
8 Февраля 2024 За экватор проекта «Выбор»: доработка сценария и начало съемок интерактивного сериала

За экватор проекта «Выбор»: доработка сценария и начало съемок интерактивного сериала

Продолжается реализация проекта интерактивного сериала «Выбор», ставшего победителем грантового конкурса Росмолодежи. Впереди самый живой и интересный этап — съемки.