Новости

23.04.2018

Акция «Быть здоровым – это модно!» прошла в Шерагуле Тулунского района

20 апреля в МОУ «Шерагульская СОШ» с целью пропаганды здорового образа жизни, а так же профилактики социально-негативных явлений прошла игра в форме квеста под названием «Быть здоровым - это модно!». В игре приняли участие учащиеся 5-11 классов. Организатором игры выступил отдел по молодёжной политике комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района совместно со специалистами субъектов профилактики. Данное мероприятие стало заключительным в информационно-просветительской акции «Быть здоровым – это модно!» этого учебного года.

 

В ходе квеста школьникам было предложено отправиться в воображаемое путешествие по станциям здоровья, на которых они выполняли различные задания. На станциях их встречали специалисты субъектов профилактики: инспектор направления по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Тулун Четверикова Т.П., инспектор по делам несовершеннолетних Шаманская М.В., государственный инспектор ГИМС МЧС России Иркутской области в Тулунском районе Черепанов А.Г., региональный специалистом ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Ветрова Т.О., региональный специалист по патриотическому воспитанию Гаранский Д.А. и студенты-волонтеры  ОГПУ «Тулунский медицинский колледж» Алексеева А. и Громышева К. С ребятами были проведены профилактические беседы, касающиеся здорового образа жизни, правовых аспектов, безопасности на железной дороге и водоемах.

 

Ребята с увлечением и азартом приняли участие в игре, выполнили все задания и прошли по всему маршруту квеста.

 

В завершении были подведены итоги первого этапа конкурса рисунков и буклетов «Быть здоровым – это модно!». Победителями стали: конкурс рисунков - 1 место - ученик 2 класса Назаров Илья, 2 место – ученик 1 класса Митюков Дмитрий, 3 место – ученица 8 класса Татарникова Полина; конкурс буклетов – 1 место – ученица 10 класса Невидомская Маргарита, 2 место – ученица 11 класса Куц Диана.

 

Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом, ведь  это самое важное и ценное для человека. Неоспоримым является то, что с самого детства нужно прививать полезные привычки, и вести профилактику вредных привычек, недаром народная мудрость гласит, что здоровье нужно беречь смолоду.

 

Ветрова Т.О.

региональный специалист ОГКУ «ЦПН» в Тулунском районе

← Возврат к списку