Новости

12.12.2018 Семинар «Университет внимательных родителей» прошел в Ангарском городском округе

Семинар «Университет внимательных родителей» прошел в Ангарском городском округе

Семинар «Университет внимательных родителей» прошел 11 декабря на базе молодежного центра «Лифт». Организаторами выступили УМВД России по Ангарскому городскому округу, Управление образования, Управление по культуре и молодежной политике, исполнитель региональной системы по профилактике наркомании. Цель семинара: обучить родителей-волонтеров для проведения профилактических мероприятий в общеобразовательном учреждении, а также сформировать родительский актив Ангарского городского округа «Родители против наркотиков». Участие приняло около 30 родителей, от каждой школы по представителю.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: признаки употребления наркотических средств и психотропных веществ; правовая ответственность за действия связанные с наркотиками, упражнения для укрепления детско-родительских отношений, куда можно направить ребенка для организации дополнительной занятости, а также где можно провести совместный досуг. Проведен опрос родителей, направленный на изучение отношения родителей к проблеме наркомании.

По итогам семинара было принято решение продолжить проводить такие встречи со специалистами, а также провести в январе мониторинг информированности молодежи по вопросам наркомании и по результатам этих двух опросов провести в марте 2019 года круглы стол по теме «Общество, свободное от наркотиков».

← Возврат к списку