Новости

28.06.2018

Специалисты Центра профилактики наркомании приняли участие в массовой акции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией

Специалисты Центра профилактики наркомании приняли участие в акции: «Скажи жизни ДА». В акции приняли участие добровольцы Антинаркотического волонтерского движения молодежи из Иркутского энергетического колледжа и Колледжа управления и предпринимательства. Мероприятие прошло в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркоторговлей на сквере Кирова в Иркутске. Акцию организовала Содружество социальных центров Иркутской области «Не беда», в которую входят реабилитационные центры для наркозависимых.

Волонтеры Антинаркотического движения молодежи под руководством специалистов Центра профилактики раздавали полиграфическую продукцию с социальной рекламой и вели разъяснительную работу. Упор в пропагандисткой кампании был сделан упор на отношения в семье. Общеизвестно, что именно семья – это главная линия защиты ребенка от наркомании. В семье формируется отношение ребенка к наркотикам и наркомании, закладываются основы конструктивного поведения и здорового образа жизни.

Наибольшей популярностью пользовалась полиграфическая продукция с антинаркотической социальной рекламой, созданная в Центре профилактики наркомании. Плакаты называются: «Наркотики свяжут тебя» и «Сколько весит твоя свобода». Первый плакат в наглядной форме повествует о том, что любые действия с наркотиками ведут к уголовной ответственности: «Торговать, пробовать – не важно. Свободы ты лишаешь себя сам – в момент, когда принимаешь решение связаться с наркотиками». Второй – призывает: «Свобода бесценна – не меняй на граммы!» Участники акции охотно разбирали плакаты с тем, чтобы разместить их на своих рабочих местах.

В рамках акции бывшие наркозависимые рассказывали свои истории избавления от наркомании, о том, как после этого изменилась их жизнь, и они стали социально полноценными и успешными членами общества. Также в празднике приняли участие исполнители молодежной музыки. Рассказали свои истории созависимые – родственники бывших наркоманов.

Акция прошла под девизом: «Скажи жизни да – все остальное не беда!»

 

Центр профилактики наркомании

← Возврат к списку