Новости

15.12.2020 Центр профилактики наркомании начал прием заявок на участие в фотокроссе «Необычное в обыденном»

Центр профилактики наркомании начал прием заявок на участие в фотокроссе «Необычное в обыденном»

В период с 17 по 24 декабря на территории города Иркутска планируется проведение онлайн-фотокросса для школьников и студентов «Необычное в обыденном.» Главная идея конкурса – это поддержание антинаркотического настроения и социально-ответственного поведения в подростково-молодежной среде

Говорить четкое «нет» пагубным зависимостям участникам предлагается через развитие собственных творческих способностей, в частности речь идет о фотоискусстве.

На протяжении недели студентам и школ никам каждый день будут заявлены определенные темы для создания фотоснимков. Ценности дружбы и семьи, любовь к природе, волонтерская деятельность, праздничное настроение в преддверии Нового года и даже особенности «карантинных» будней: ребятам будет, о чем рассказать!

Чтобы стать участником конкурса, необходимо в срок до 16 ноября (включительно) присоединяться к беседе в месенджере WhatsAp по специальной ссылке-пригллашению.

Именно на этой платформе конкурсанты получают задания и туда же отправляют готовые работы. Группу будет курировать специальный администратор.

На конкурс принимаются работы, сделанные на цифровую технику (фотоаппарат, смартфон, экшн-камера и так далее). Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые. Все работы предоставляются в цифровом виде. Также разрешается любая обработка фотографий в графических программах (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование и другая обработка для соответствия авторской задумке).

Каждая конкурсная работа будет оцениваться по следующим критериям: предоставление фотографий в нужном количестве (согласно ежедневным темам) и в установленный срок; соответствие представленного материала темам конкурса; общее восприятие; оригинальность идеи и содержание работы; качество исполнения.

Победителями фотосостязания станут 12 участников, которые будут награждены подарочными сертификатами на посещение творческих и спортивных студий. Это создание керамических изделий, урок игры на барабанах, мастер-класс по скалолазанию, экспресс-курс по вокалу, прыжки на батуте, рисование песком и «дыхание живописи».


← Возврат к списку