Новости

23.04.2018

Центр профилактики наркомании продолжает серию антинаркотических лекций в школах на родительских собраниях

Два общешкольных родительских собрания с профилактическими мероприятиями посетят специалисты Центра профилактики наркомании на этой неделе. Оба собрания пройдут 26 апреля в Лицее-интернате №1 в Рабочем и в СОШ №6 в Первомайском.

Цель мероприятий – рассказать родителям о том, как распознать, что ребенок стал употреблять наркотики. Что делать в такой ситуации? Как правильно вести себя с ребенком, чтобы он не попал в наркотическую зависимость. Также родителям расскажут о правовых последствиях употребления наркотиков детьми.

Так, например, по данным социологического опроса у каждого пятого подростка есть знакомые, которые употребляют запрещенные психотропные вещества. Согласно тем же социологическим исследованиям, сегодня в Российской Федерации около 8 миллионов человек употребляет наркотики. Ситуация становится все опаснее с учетом того, что сегодня каждые два дня появляется новый вид синтетического наркотика. Наркомания охватывает все слои населения независимо от социального положения и возраста.

 

Центр профилактики наркомании

← Возврат к списку