Новости

23.04.2018

Центр профилактики наркомании провел выездные курсы подготовки волонтеров в Нижнеудинске

Специалисты Центра профилактики наркомании провели выездное мероприятие по подготовке волонтеров в Нижнеудинске. Курсы «Школы здорового будущего» по программе «Равный – равному» прошли 50 человек из двух образовательных организаций Нижнеудинска. Из Нижнеудинского медицинского училища и Нижнеудинского железнодоржнго техникума. Также в тренингах приняли участие представители Нижнеудинского районного школьного парламента. Занятие продолжались два дня – 19 и 20 апреля.

- Сначала ребята были пассивные, но когда провели тренинг по образованию команды, ребята изменились – стали активно участвовать в психологических тренингах и успешно прошли программу подготовки волонтеров. – Рассказала Виктория Тере, специалист Центра профилактики наркомании, проводившая занятия в Нижнеудинске.  

В заключение курсов участники «Школы здорового будущего» получили сертификаты. Теперь ребята из Нижнеудинска могут самостоятельно проводить мероприятия, направленные на профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде. А количество добровольцев Антинаркотического волонтерского движения увеличилось на 50 человек.

Центр профилактики наркомании

← Возврат к списку