Новости

01.10.2019

Усть-Удинский район. Проведено очередное заседание антинаркотической комиссии

25 сентября 2019 года в соответствии с планом работы антинаркотической комиссии РМО «Усть-Удинский район», утвержденным председателем АНК, Мэром района Чемезовым С.Н., проведено очередное заседание АНК, на котором 14 членами АНК рассмотрены и приняты соответствующие решения по 4 вопросам. На данное заседание были приглашены главы всех поселений РМО «Усть-Удинский район».


На заседании 25 сентября 2019 года рассмотрены вопросы: о результатах инвентаризации земель главами поселений, о работе Комиссии по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в районе, о проведении профилактических рейдов совместно с сотрудниками ПО-2, доклад о проведении операции «Мак»-2019, докладчик и.о. начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН майор полиции Голофаст Е.А., об эффективности взаимодействия субъектов профилактики в рамках межведомственного соглашения по профилактике незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ, а также «Об исполнении поручений заседаний антинаркотической комиссии РМО «Усть-Удинский район» в 2019 году».


Необходимо отметить, что в ходе рассмотрения вопроса о работе Комиссии по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в районе были заслушаны доклады Шайдуровой Е.А., секретаря АНК и начальника сельхозотдела РМО Никитина М.А., так комиссией разработан и утвержден план – график по организации работы по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории районного муниципального образования «Усть-Удинcкий район» на 2019 год.


Работа Комиссии по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в районе  будет  проходить вплоть до  конца  октября 2019 года. Так на 25 сентября, комиссией было проведено 30 рейдов по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли в: Малышевское, Средне-Муйское, Молькинское, Светлолобовское, Юголокское, Балаганкинское, Ново-Удинское, Игжейское, Чичковское сельские поселения и Усть-Удинское городское поселение, по которым составлено 67 актов обследования дикорастущей  конопли. Общая площадь выявленных очагов произрастания дикорастущей конопли в 2019 году составила 189,45 га. Отделом полиции  МО МВД России «Боханский» в 2019 году вынесено 67 предписаний об уничтожении наркосодержащих растений, по составленным комиссией актам. В ходе рейдов, было составлено 10 протоколов об административном правонарушении на собственников и пользователей земельных участков, которые не уничтожили очаги дикорастущей конопли в сроки, указанные в предписании. По состоянию на 22.09.19года общая площадь уничтоженных очагов дикорастущей конопли составила 127,76 га.


В результате проведения Комиссией работы по выявлению, на сегодня установлено, что  главы поселений слабо организовали работу по уничтожению дикорастущей конопли на своих  территориях МО, это необходимо учесть сейчас и при планировании данной работы в будущем году.

← Возврат к списку