Новости

11.12.2018 В Черемхово прошла областная выездная акция «Молодежь Прибайкалья-2018»

В Черемхово прошла областная выездная акция «Молодежь Прибайкалья-2018»

С 8 по 9 декабря в Черемхово проходила областная выездная акция «Молодежь Прибайкалья», организованная Министерством по молодежной политике Иркутской области при участии специалистов ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» и отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Черемхово.

В течение двух дней самые активные и талантливые молодые люди из таких муниципальных образований Иркутской области, как город Черемхово, Шелехов, Тулун, Усолье-Сибирское, Черемховский район принимали участие в работе интерактивных площадок, изучали мир профессий будущего, развивали навыки публичных выступлений и участвовали в дебатах на различные актуальные темы.

Кроме того, в ходе акции прошел методический семинар для специалистов по работе с молодежью, на котором были рассмотрены вопросы патриотического воспитания, профессионального ориентирования молодежи, а также аспекты социального проектирования.

Всего в акции приняло участие более 300 человек. По результатам работы сформирован резерв молодежных кадров, а также созданы молодежные инициативные группы.

Жанна К., 15 лет, участник акции: «Я ежегодно участвую в этом мероприятии, благодаря чему приобрела друзей по интересам, научилась многому. Непременно участвовать в акции «Молодежь Прибайкалья» в следующем году».

 

Ведущий специалист МКУ

«Центр поддержки молодёжных инициатив»                                 М.А. Волкова

← Возврат к списку