Новости

12.10.2020 В городе Черемхово организовали профилактическую акцию «PRO_ЗОЖ»

В городе Черемхово организовали профилактическую акцию «PRO_ЗОЖ»

На прошлой неделе активисты антинаркотического волонтерского движения при поддержке местного отделения иркутского регионального волонтерского центра и отдела ГИБДД МО МВД России «Черемховский» организовали профилактическую акцию «PRO_ЗОЖ», приуроченную к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Работа волонтеров в рамках акции была организована на нескольких интерактивных площадках: информационно-разъяснительная – смысловая беседа о последствиях употребления алкоголя, а также обзор малоизвестных фактов и научно доказанных аспектов по данной тематике; социально-исследовательская – выявление отношения жителей города к проблеме употребления алкоголя среди молодежи.

oifuD40OBzc.jpg

Также это был хеппининг, в ходе которого водителям транспортных средств в необычной форме привели пугающую статистику о детях, пострадавших в ДТП по вине нетрезвых водителей, вручили профилактический словарь водителя и в качестве наглядной демонстрации «лопали» черные воздушные шары, как пример того, что от одной ошибки человеческая жизнь может оборваться. Позитивным символом здорового образа жизни стали воздушные шары цвета «солнца».

QDtpN47UhvE.jpg

Всего в акции приняли участие около 80 человек. Все волонтеры и организаторы соблюдали правила индивидуальной защиты и использовали санитайзеры.

Текст подготовила Дарья Зимина, региональный специалист ЦПН на территории города Черемхово 

← Возврат к списку