Новости

26.09.2019

В Иркутске прошло совещание кураторов кабинета профилактики социально-негативных явлений

Традиционно ОГКУ «Центром профилактики наркомании» проводится совещание кураторов кабинета профилактики социально-негативных явлений, и этот год не стал исключением, 25 сентября 2019 гола в ГБУК Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялось совещание кураторов кабинета профилактики и ответственных лиц  за организацию и проведение социально-психологического тестирования в 2019-2020 учебном году в профессиональных образовательных организаций, а также образовательных организациях  высшего образования Иркутской области.

На совещании обсуждался одним из важных вопросов социально-психологического тестирования среди обучающихся в 2019-2020 учебном году. На сегодняшний день процедура, а также походы к проведению СПТ приобрели существенные изменения. Основные из них обусловлены переходом на единую методическую основу.  В основе ЕМ СПТ-2019 года лежит принцип конфиденциальности. По слова Анны Петровны Старковой, заместитель директора ГКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции»-ЕМ проводится в электронном виде, понятие «анонимности» полностью заменяется на «конфиденциальность».

- Что же такое «конфиденциальность»? Эта информация–доверительная, не подлежащая огласке, секретная. Конфиденциальность результатов тестирования означает, что они известны только самому трестирующемуся, а также специалисту, который организует процесс тестирования в образовательной организации и отвечает за конфиденциальность информации. 

Также на совещании были затронуты не менее важные вопросы о проведении профилактического медицинского осмотра, и о деятельности кабинетов профилактики в 2019-2020 учебном году.

Встреча прошла продуктивной, интересной и полезной для дальнейшей деятельности в образовательных организациях.  

В совещании кураторов кабинета профилактики и ответственных лиц за организацию и проведение социально-психологического тестирования в 2019-2020 учебном году в профессиональные образовательные организации, а также образовательных организациях высшего образования Иркутской области, приняло участие 94 человека.

Справочно: по вопросам ЕМ СПТ-2019 вы можете обращаться в ГКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» по телефону: 8 (3952) 47-83-54, электронная почта: cpnn@bk.ru, ОГКУ «Центр профилактики наркомании»  по телефону: 8 (3952) 42-83-64, электронная почта: ogu01@mail.ru.

← Возврат к списку