Новости

11.09.2020 В Иркутске состоялось совещание по вопросам организации и проведения социально-психологического тестирования

В Иркутске состоялось совещание по вопросам организации и проведения социально-психологического тестирования

10 сентября в здании Правительства Иркутской области в режиме видео-конференц-связи состоялось совещание с 42 муниципальными образованиями Иркутской области. Повесткой встречи стали вопросы организации и проведении социально-психологического тестирования среди обучающихся образовательных организаций в 2020/21 учебном году. Методика направлена на ранее выявление незаконного потребление наркотических средств и психотропных веществ.

В начале совещания с приветственным словом выступила исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентина Феофановна Вобликова.

«Для школьников и студентов начался очередной учебный год. Острым остается вопрос проведения социально-психологического тестирования обучающихся. В ходе совещания нам предстоит обсудить, какие сегодня изменения произошли в процедуре проведения социально-психологического тестирования, с какими проблемами сталкиваются образовательные организации, специалисты на местах и какие меры будут приняты в этом году по максимальному охвату тестированием обучающихся, минимизированию фактов отказов обучающихся от прохождения тестирования», – обратилась к участникам совещания Валентина Феофановна.

Следующими свои доклады представили директор ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Олеся Викторовна Шубкина и директор ГКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» Маргарита Николаевна Галстян.

Отметим, что участие в совещании приняли главы муниципальных образований Иркутской области, директора школ и сузов, ректоры вузов, представители прокуратуры и Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Специалисты обсудили итоги социально-психологического тестирования в уходящем году и подробно раскрыли тему предстоящего исследования на новый период.

← Возврат к списку