Новости

03.07.2020 В Нижнеудинском районе подведены итоги конкурса «Чистые горизонты»

В Нижнеудинском районе подведены итоги конкурса «Чистые горизонты»

В честь Международного дня борьбы с наркоманией с 15 по 26 июня на территории Нижнеудинского района был проведен конкурс «Чистые горизонты». Детям, подростком и их родителям организаторы предложили попробовать силы в двух направлениях: «Профилактика» и «Творчество». 

Инициаторами события стал отдел по работе с детьми и молодежью РЦНТиД, а также региональный специалист ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Анастасия Черных.

Конкурс проводился, чтобы каждый представитель молодежной среды Нижнеудинского района смог выразить свое отношение к проблеме социально-негативных явлений и осознать свой вклад в развитие антинаркотического волонтерского движения области.

В номинации «Профилактика» свои логотипы и девизы для объединения антинаркотического волонтерского движения представили участники из Чеховского, Солонецкого, Алзамайского и Худоеланского муниципальных образований. Жюри отметили идеи каждого из ребят, их позитивный взгляд на жизнь, неравнодушное отношение к проблеме наркомании. Победа в конкурсе присуждена Светлане Авдеенко (17 лет, Худоеланское МО); II место у Анастасии Грязновой (13 лет, Алзамайское МО).

В номинации «Творчество» участники из Катарминского, Староалзмайского и Замзорского муниципальных образований направили на суд жюри фотографии изготовленного своими руками спортивного инвентаря, мини-тренажеров для использования при индивидуальных занятиях физической культурой.

photoeditorsdk-export.png

Специалисты отметили, что все работы достойны похвалы. Их порадовала смекалка конкурсантов и любовь к спорту. III место заняла семья Сайфулиных из Катарминского МО, II место – у Худова Даниила из Замзорского МО. Победитель конкурса в номинации «Творчество» – Рустам Жечу (13 лет, Замзорское МО). Школьник своим руками сделал тренажер меткости.

Жечу Рустам Александрович 13 лет Тренажёр для развития меткости.jpg

Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и подарочные сертификаты; каждого участника – сертификат.

← Возврат к списку