Новости

29.06.2018

В «Ромашке» профилактическое мероприятие прошло в игровой форме

В детском оздоровительном лагере «Ромашка» специалисты Центра профилактики наркомании провели мероприятие, направленное на предупреждение социально-негативных явлений среди подростков. С учетом специфики аудитории (подростки с особенностями развития), упор в профилактическом мероприятии был сделан на практическую сторону. А именно – на популяризацию здорового образа жизни.

Доброволец Антинаркотического волонтерского движения молодежи Дарья Бережнёва вместе со специалистом Центра профилактики наркомании Викторией Тере провели для воспитанников лагеря «Ромашка» ряд спортивных развивающих игр. Также в небольшой лекции подросткам рассказали о необходимости и важности здорового образа жизни.

Необходимо отметить, что популяризация здорового образа жизни через активные спортивные игры наиболее эффективна именно в среде подростков с особенностями развития. Именно такая форма нашла самый живой отклик среди воспитанников «Ромашки». В заключение мероприятия подростки высказали свои пожелания к спортивным играм и состязаниям, в которых они хотели бы принять участие. В следующую встречу профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере специалисты «Центра профилактики наркомани» проведут с учетом высказанных пожеланий.

Центр профилактики наркомании


← Возврат к списку