Новости

21.05.2019

В Усольском районе стартовала профилактическая акция «Есть время задуматься»

С 15 мая на территории Усольского района стартовала районная информационная акция «Есть время задуматься», посвященная Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа, которая продлится до 22 мая.

Региональным специалистом по профилактике наркомании на базе ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум» п.Железнодорожник 15 мая был проведен тренинг «Знать, чтобы жить» для студентов первого курса. Цель мероприятия было привлечение внимания молодежи к обсуждению проблемы ВИЧ/СПИД. Во время мероприятия ребятами выполнялись различные упражнения, которые помогли осознать, как быстро распространяется ВИЧ – инфекция и понять, что здоровье человека во многом зависит от его поведения. Разобрали основные пути передачи данного вируса, течении болезни и способах защиты. А также развеяли мифы о данном заболевании. В завершении для закрепления полученной информации был показан фильм Елены Вишневой, призера Всероссийского конкурса по профилактике «ВИЧ».

После тренинга региональным специалистом по профилактике наркомании совместно с волонтерами добровольческого отряда «Надежда» была проведена акция среди жителей п.Железнодорожник. Акция открылась флэшмобом «Красная ленточка». Затем было организовано шествие с красными шарами, чтобы привлечь внимание жителей, в ходе которого был проведен опрос с раздачей тематической информационной продукцией. Цель акции – привлечь внимание населения к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

← Возврат к списку