Новости

16.06.2022 Волонтеры антинаркотического движения Ангарского городского округа  провели профилактические мероприятия во дворах

Волонтеры антинаркотического движения Ангарского городского округа провели профилактические мероприятия во дворах

Региональным представителем по профилактике наркомании на территории АГО совместно с секретарем антинаркотической комиссии АГО при поддержке отдела по молодежной политике и центра поддержки общественных инициатив АГО, с привлечением волонтеров антинаркотического движения АГО во дворах проводились профилактические мероприятия.

Цель: пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

Форма проведения мероприятия – «путешествие на поезде ЗОЖ».

В ходе проведения мероприятия участники «приезжали» на станции, на которых им предлагалось выполнить задания: игры на знакомство, танцы, загадки, ответы на вопросы о здоровом образе жизни, прохождение эстафеты, разгадывание кроссвордов.

Волонтеры АВД АГО задавали вопросы, давали советы в стихотворной форме, помогали проходить задания.

По итогам мероприятия ребятам вручались небольшие сувениры.

Всего в июне 2022 года проведено 8 мероприятий, в которых приняло участие 247 человек. Такие мероприятия будут проведены волонтерами АВД АГО в сентябре 2022 года.

Хотелось бы отметить, что за основу был взят опыт из положительных практик регионов России по проведению профилактических мероприятий, направленных секретарем антинаркотической комиссии по Иркутской области.

← Возврат к списку