Новости

20.09.2022 Завершился четвертый этап областного конкурса муниципальных программ по профилактике наркомании

Завершился четвертый этап областного конкурса муниципальных программ по профилактике наркомании

Областной конкурс муниципальных программ по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании и других социально-негативных явлений проводится министерством по молодежной политике Иркутской области в период с 11 июля по 30 сентября 2022 года в соответствии с Положением, утвержденным приказом министерства по молодежной политике Иркутской области от 1 сентября 2021 года № 31-мпр.

В 2022 году участниками конкурса стали шесть муниципальных образований Иркутской области: Ангарский городской округ, город Братск, Зиминское городское муниципальное образование, Зиминское районное муниципальное образование, Нижнеудинский район, город Свирск.

Конкурс проводится в пять этапов, включающих подготовку и представление документов, проведение технической экспертизы и оценку документов Экспертным советом.

20 сентября 2022 года завершился четвертый этап областного конкурса, в рамках которого представители муниципальных образований Иркутской области выступили с презентациями практических результатов антинаркотической работы в молодежной среде. Встреча прошла в формате видеоконференции.

Следующее заседание Экспертного совета запланировано на 26 сентября 2022 года, в результате которого будут подведены итоги и озвучены победители областного конкурса муниципальных программ по профилактике наркомании.

← Возврат к списку