Новости

19.03.2020

Зима: состоялось заседание антинаркотической комиссии

19 марта 2020 года состоялось первое в текущем году заседание антинаркотической комиссии Зиминского городского муниципального образования под председательством мэра Андрея Коновалова.

Участники заседания обсудили состояние и дополнительные меры по совершенствованию работы, направленной на противодействие наркомании и наркопреступности в городе Зиме.

Свои доклады об итогах работы за отчетный период представили отделение наркоконтроля МО МВД РФ «Зиминский», ЛОП на ст. Зима, ОГБУЗ «Зиминская городская больница», филиал по г. Зиме ФКУ уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области.

Внимание членов комиссии было направлено на совершенствование работы в рамках межведомственного взаимодействия, раннее выявление наркопотребителей среди несовершеннолетних, организацию профилактической работы по предупреждению употребления наркотиков осужденными без изоляции от общества и т.д.

Подводя общий итог заседания антинаркотической комиссии, мэр города Андрей Коновалов сделал акцент на том, что решения комиссии не должны носить формальный характер. Необходимо общими усилиями способствовать оздоровлению наркоситуации в нашем городе. 

← Возврат к списку