Новости

01.02.2023 «Лабиринты разума» в Черемховском районе

«Лабиринты разума» в Черемховском районе

31 января на базе школы села Новогромово Черемховского района региональным специалистом по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании Екатериной Трониной для старшеклассников проведена стартовая игра интеллектуально-профилактического клуба «Лабиринты разума». Игра была разработана и запущена Иркутским городским фондом «Здоровая молодежь» при поддержке ОГКУ «Центр профилактики наркомании», подведомственного министерству по молодежной политике Иркутской области.

Мероприятие прошло в формате брейн-ринга, состоявшего из 3 раундов по 12 вопросов. За победу в интеллектуальном поединке сражались две команды. Счетная комиссия, состоявшая из волонтеров, внимательно следила за соблюдением регламента игры, фиксировала, полученные участниками баллы, суммировала полученные по итогу раундов результаты.

Напряжение во время игры помогало удерживать разнообразие форм представленных вопросов, например, теоретические задания на знание законодательства РФ по противодействию незаконного оборота наркотических средств, а также вопросы на умение определить по фрагменту название музыкальных композиций и фильмов. Большой интерес у участников вызвали вопросы экспертов из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области, антинаркотической комиссии в Иркутской области, ОГБУЗ «Иркутский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», которые оказались максимально сложными, но и весьма информативными для школьников.

По итогам игры всем участникам вручены сертификаты. Победителем брейн-ринга стала команда «Медведи», которая была награждена подарочным сертификатом на посещение квест-комнаты «Демоны молодости», функционирующей на базе ОГКУ «Центр профилактики наркомании» в городе Иркутске.

Выражаем огромную благодарность Иркутскому городскому фонду «Здоровая молодежь» и ОГКУ «Центр профилактики наркомании» за предоставленные материалы для проведения данной игры.  

 

Региональный специалист ОГКУ «ЦПН» в Черемховском районе Е. Тронина.


← Возврат к списку